Поездка в Штаты началась...

Началось наше путешествие в США в рамках программы Госдепартамента Interntional Visitor Leadership Programm. Хоть это и будет смотреться штампом, но во многом за нее надо благодарить наше Министерство Образования -- программа готовилась больше года. И вот теперь 7 человек из разных бизнес-школ (а также Минобразования и Минэкономики) поехали в Штаты знакомиться с тем, как это устроено и работает на родине бизнес-образования. Разумеется, огромная благодарность команде Посольства США в РБ, которая вообще сделала возможной эту поездку.


Мне же выпала нелегкая (конечно нелегкая, все спят еще) доля быть летописцем. 

Так уж получилось, что это у меня первый межконтинентальный перелет (кстати 9 часов 30 минут), поэтому напишу про аэропорты и самолеты. Они, самолеты, всегда всем нравятся (как котики).




Про минский писать особо нечего -- все и так его видели, наверное. Надо лишь отметить, что отремонтировали его неплохо к ЧМПоХу. Мне нравится. 

А вот Венском аэропорту мы на этот раз задержались надолго... Почти четыре часа. Раньше я больше получаса в нем не проводил. А теперь оказалась возможность познакомиться получше. Первое :) впечатление после перелета -- туалет. Ну не сам туалет, конечно, а прибор с тачскрином для оценки удовлетворенности сервисом. И знаете, народ нажимает. Учитывая, что туалетов много и обслуживают их разные бригады уборщиков -- интересная получается информация.


 Что еще понравилось столики с с двумя розетками (можно заряжать и ноут и смартфон одновременно) с бесплатным и очень хорошим Wi-Fi (тут можно таки и шпильку в адрес Минска отпустить) и суперудобные диванчики гигантского размера -- очень удобно вытянуться после длинных перелетов.




 Ну а потом перелет с Austrian. Вопросы, которые меня всегда беспокоят это еда и развлечения.
1. Еда -- так себе, чтобы ноги не протянуть. Один раз кормят обстоятельно, еще раз бутерброд дают. Вот с напитками отлично -- много, в любое время и в любом количестве (это я про безалкогольные говорю), но с прочими тоже проблем нет.
2. С развлечениями тоже неплохо -- мультимедийные устройства с питанием от разъема USB, зачем я тащил дополнительную батарею? Можно выбирать из широкого набора фильмов и сериалов, в том числе и на русском языке, слушать музыку -- вообще вагон разного, даже играть в простые игры типа пасьянса, шахмат и т.д. Вот только лучше брать свои наушники -- разъем стандартный -- те, что дают, разумеется, копеечный трэш. Любые вкладыши или компактные наушники за $5-10 дадут им огромную фору, а вам несравненно больше удовольствия.

 Про отель и прочее напишу позже.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Краудэкономика. Что это за зверь?

Мы готовим конференцию

Как сократить скидки. 5 советов.