Детройт - город контрастов. Музей Генри Форда.

Первый официальный лимузин американского президента. 

Я уже  писал в этом блоге о Смитсоновском музее авиации . Однако даже он уступает расположенном в пригородах Детройта музею Генри Форда. К сожалению, наш чрезвычайно плотный график поездок не позволил провести там целый день, чтобы насладиться дорогими сердцу каждого мужчины автомобилями и прочими транспортными средствами.

Сам музей занимает огромную территорию и состоит из собственно музея (открыт круглый год) и "деревни" (зимой не работает). В деревне сохранены производственные и жилые помещения начала прошлого века, можно ознакомится с условиями быта рабочих автомобильных гигантов и особенностями производства. В феврале, само собой, мы этого сделать не смогли. А жаль.

Несмотря на название музея, там представлены не только автомобили компании Форд, как можно было бы подумать. Генеральная идея экспозиции -- показать развитие средств передвижения в Америке и связанной с этим субкультуры, поэтому в музее есть и дилижансы, и домики-мотели, самолеты и даже поезда (в натуральную величину).

Вы сможете посмотреть не только на экспонаты, но и посидеть в самой настоящей закусочной в стиле 60-х, заглянуть в салоны пассажирских самолетов и рубку машиниста паровоза.

В общем, незабываемо. Будет возможность -- потратьте на него целый день. Не пожалеете.




















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Краудэкономика. Что это за зверь?

Мы готовим конференцию

Как сократить скидки. 5 советов.