Игра как инструмент управления


Можно ли делать работу играючи? Это далеко не праздный вопрос. И на него есть ответ. Разумеется, он не претендует на истину в последней инстанции, но все же это серьезный вызов традиционному менеджменту и системам мотивации.


Геймификация становится все более и более популярной. В игру превращают бизнес-процессы, коммуникации с клиентами и решение задач. Рост популярности игры имеет серьезные причины. И связан он не только с распространением компьютерных игр. А с тем фактом, что на самом деле игра – важная часть жизни человека, органически присущая большинству высокоразвитых существ. В самом раннем возрасте ребенок получает свои первые знания и навыки через игру. Он учится физической активности и социальному взаимодействию, выстраивает первые стратегии и добивается первых важных результатов. За каждый из первых лет жизни человек учится такому количеству вещей, которое не может освоить за год обычный взрослый человек. А значит, игра – это способ учиться новому и создавать новые знания.

Джейн МакГониал
Известный разработчик компьютерных игр Джейн МакГонигал в своей диссертации исследовала, почему человек в игре достигает более значимых результатов, чем в своей реальной работе.  Эксперты во всем мире сегодня решают вопрос о том, как добиться в каждодневной работе высоких игровых результатов.

Я бы порекомендовал ознакомиться с ее потрясающими видео на TED, в которых она рассказывает об играх и их влиянии на жизнь людей.


Игра – это способ достижения высоких результатов с легкостью.

Для того, чтобы игра была источником новых знаний и высокой эффективности, нужно выполнять несколько условий. Ну и тут начинается собственно реклама. Ведь, о том, как создавать игры в своем виде деятельности, пойдет речь на представлении нашего SMART театра «Игра как инструмент управления собой и другими».  Оно состоится в Бизнес-школе ИПМ 14 июля в 18.30.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Краудэкономика. Что это за зверь?

Мы готовим конференцию

Как сократить скидки. 5 советов.