Это будет особенное лето





Я не умею писать длинные посты. Всегда хотел научиться писать интересно и убедительно, например как Денис Блищ. Разумеется требуется талант, но я верю, что этому можно и научиться. Может быть и смогу когда-нибудь выделить для этого время. 

Каждый раз, когда мне необходимо написать пост, то в первой редакции  это получается что-то набитое штампами и стандартными фразами. Так и сейчас. Меня просто распирает от желания начать "Приглашаем Вас!". "Вас" обязательно с большой буквы. Или "Уникальное предложение!". Конечно "уникальное", кто еще будет с эти возиться...


Это лето будет особенное по многим причинам. И кризис -- одна из них. Разумеется, Земля крутится, жизнь продолжается, но все-таки чувствуется. С просьбами о рекомендациях обращаются те, кто никогда не искал работу, с охотой идут на сотрудничество те, кто ранее брезгливо поджимал губы, не видя денег. 

Для нас в Бизнес-школе это тоже вызов. Не получается махнуть рукой и сказать -- давайте уйдем на каникулы. Нельзя. Мы лучше многих осознаем, что реальность поменялась, и не так как она менялась два или четыре года назад, а фактически безвозвратно. И придя с каникул мы можем не застать своего бизнеса вообще. 

Вывод только один -- меняется реальность и должны поменяться и вы. За доказательствами обращайтесь к г-ну Дарвину.

Этим летом  мы делаем то, чего не делали никогда -- предлагаем сразу три разных  и крупных проекта. Для разных клиентов. Думаем, ни тоже осознают необходимость изменений.

1. "Один яркий день твоего лета" -- специальное летнее предложение по корпоративному обучению. Ограниченный набор программ. Один или два дня. Особенная цена (15 500 000 за однодневную программу). Процентов так на 40 ниже, чем в сезон. 

2. "Летний экспресс". Вечерний формат. Два вечера. Самые актуальные тематики: финансы, продажи, практический маркетинг. 950 000. Дайджест основных понятий, концепций, инструментов. Одним словом экспресс-курс. 





3. "SMART театр". Такое пока не делал еще никто. Ну или почти никто. Уникальность в том, что это не одно событие, а серия из 15 мероприятий. Мы очень долго думали над названием. Мастер-класс. Ну какой мастер-класс может быть у Павла Данейко, рассказывающего о подрывных технологиях по Кристенсену. Нет. Это театр одного актера. Но не простой, а умный и интерактивный. Вы можете сходить на новый блокбастер в 3D (кстати, летом особых премьер нет -- так что обойдетесь чем попроще) или к нам, в SMART театр. Мы даже билеты продаем через Интернет. 85000 рублей. Количество мест очень ограничено. Мы же не настоящий театр :)

Новые знания, умения, обучение -- это всегда изменения, которые мы не особенно то и любим. Но вот что будет, если новые идеи будут не у вас, а у ваших конкурентов? 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Краудэкономика. Что это за зверь?

Мы готовим конференцию

Как сократить скидки. 5 советов.